Цена на хлеб «Формовой социальный» и хлеб «Формовой» фасованный

Цена на хлеб «Формовой социальный» и хлеб «Формовой» фасованный

В условиях объявленного режима карантина в г. Алматы, ТОО «Хлебобараночный комбинат «Аксай» (торговая марка «Аксай нан») в целях исключения некорректной информации и правильного понимания населением вопросов ценообразования, доводит до сведения общественности, что по состоянию на 19.03.2020г. отпускная цена в розничные торговые точки, а также в крупные торговые сети хлеба «Формовой социальный» составляет 70 (семьдесят) тенге. Хлеб «Формовой социальный»- это булка (кирпич) белого хлеба, который продается в нефасованном виде, т.е. без упаковки.

Кроме того, в нашем прайс-листе также присутствует хлеб «Формовой» фасованный, т.е. каждая булка упакована в отдельный полипропиленовый пакет. Отпускная цена данного хлеба составляет 90 (девяносто) тенге.

Хлеб «Формовой» фасованный не относится к категории социального хлеба. На производство хлеба в фасованном виде наш комбинат несёт дополнительные затраты, а именно: закуп полипропиленовой пленки для упаковки хлеба; затраты на логистику, т.е. доставка данной пленки на территорию завода; затраты на электроэнергию, т.к. хлеб фасует автоматический конвейер.

На сегодняшний день ТОО «ХБК «Аксай» производит как Хлеб «Формовой социальный», так и Хлеб «Формовой» фасованный, цена которых отличается.

Просим принять во внимание данную информацию при выборе продукции нашего комбината.

С уважением, Ваш Аксай нан!